Ansprechpartner an der Hein-Moeller-Schule

Sie suchen nach einem bestimmten Ansprechpartner? In der folgenden Tabelle haben wir für Sie alle wichtigen Ansprechpartner mit Kontakttelefonnummer und den Aufgabenbereich dargestellt. Sollten Sie weitere Informationen benötigen, kontaktieren Sie das Sekretariat für weitere Unterstützung.

Schulleitung

SCHULLEITER

Hr. Herrmann

A109

030-54933-0

v.herrmann@hein-moeller.schule

STELLV. SCHULLEITER

Hr. Knopp

A111

030-54933-19

u.knopp@hein-moeller.schule

Abteilung 1

LEITUNG

Hr. Beil

A105

030-54933-15

t.beil@hein-moeller.schule

  • Berufsschule (mit Ausbildungsvertrag einer Firma)
  • Umschüler

KOORDINATION

Hr. Anders (beauftragt)

A105

030-54933-15

p.anders@hein-moeller.schule

  • Berufsschule (mit Ausbildungsvertrag einer Firma)
  • Umschüler

Abteilung 2

LEITUNG

Hr. Schmidt (beauftragt)

A107

030-54933-17

l.schmidt@hein-moeller.schule

  • Einjährige Fachoberschule (OF)
  • Zweijährige Berufsfachschule (OBF)
    • Elektrotechnische/r Assistent/in
    • Servicekraft für Elektrotechnik
  • Integrierte Berufsausbildungs- vorbereitung (IBA)
  • Berufsqualifizierender Lehrgang für Willkommensschüler (BQL-VZ)
  • Berufsvorbereitende Maßnahme (BV)
  • Willkommensklassen (W)

KOORDINATION

Fr. Herzog (beauftragt)

A107

030-54933-17

a.herzog@hein-moeller.schule

  • Einjährige Fachoberschule (OF)
  • Zweijährige Berufsfachschule (OBF)
    • Elektrotechnische/r Assistent/in
    • Servicekraft für Elektrotechnik
  • Integrierte Berufsausbildungs- vorbereitung (IBA)
  • Berufsqualifizierender Lehrgang für Willkommensschüler (BQL-VZ)
  • Berufsvorbereitende Maßnahme (BV)
  • Willkommensklassen (W)

Sekretariat

Fr. Wawerek

A110

030-54933-16

r.wawerek@hein-moeller.schule

  • Fachoberschule (OF)
  • Integrierte Berufsausbildungs- vorbereitung (IBA)
  • Zweijährige Berufsfachschule (OBF)
  • Berufsvorbereitende Lehrgänge

Fr. Marotz

A110

030-54933-12

m.marotz@hein-moeller.schule

  • Berufsschule (mit Ausbildungsvertrag einer Firma)
  • Willkommensklassen

Hr. Scheffler

A110

030-54933-0

m.scheffler@hein-moeller.schule

  • Berufsschule (mit Ausbildungsvertrag einer Firma)

Beratungsteam für unsere Schüler*innen

SOZIALPÄDAGOGIN

Fr. Bayer

A101

030-54933-32

m.bayer@hein-moeller.schule

SOZIALPÄDAGOGIN

Fr. Krzewina

C049

030-54933-32

m.krzewina@hein-moeller.schule

BERATUNGSLEITER

Hr. Albrand

C059

030-54933-46

l.albrand@hein-moeller.schule

BILDUNGSBEGLEITERIN

Fr. Donczyk

A409

030-54933-35

m.donczyk@hein-moeller.schule

BILDUNGSBEGLEITERIN

Fr. Bignamini

A409

030-54933-35

c.bignamini@hein-moeller.schule

Wichtige Kontakte

VERWALTUNGSBEAUFTRAGTE

Fr. Jurtz

A104

030-54933-21

a.jurtz@hein-moeller.schule

HAUSMEISTER

Hr. Öztürk

A011

030-54933-39

hausmeister@hein-moeller.schule